Skip to content Skip to footer

Ricordiamo i nostri cari

Maria Cola in Zaccaria

La Liturgia di Resurrezione sarà celebrata nella Chiesa di Santa Maria Ausiliatrice a Vicenza, mercoledì 22 maggio alle ore 10,45.
La cara Maria giungerà dall’ospedale di Vicenza.
Riposerà nel cimitero Maggiore.

18 Maggio 2024

Mansueto Siviero

Marinaio

La Liturgia di Resurrezione sarà celebrata nella Chiesa di San Marco a Creazzo, giovedì 23 maggio alle ore 15,30.
La Veglia di Preghiera si terrà in Chiesa mercoledì alle ore 19,45.
Il caro Mansueto giungerà dall’ospedale di Vicenza.
Dopo la cremazione, riposerà nel cimitero di via Carpaneda a Creazzo.

20 Maggio 2024

Bortolo Manea

La Liturgia di Resurrezione sarà celebrata nella Chiesa di Sant’Antonio ai Ferrovieri, Vicenza, mercoledì 22 maggio alle ore 14,45.
Il caro Bortolo giungerà dalla
Casa di Riposo Santa Bertilla di Brendola.
Dopo la cremazione, riposerà nel cimitero Maggiore.

18 Maggio 2024

Ricordiamo i nostri cari

Silvano Maruzzo

La S. Messa esequiale sarà celebrata Lunedì 27 Maggio alle ore 15.30 nella Chiesa Parrocchiale di Bosco di Nanto con partenza alle ore 14.45 dalla Casa Funeraria «AlmaLuce» in Via San Feliciano, 21 ad Alonte (mappa). Il caro Silvano riposerà poi nel cimitero di Bosco di Nanto.

Orari per le visite in Casa Funeraria:

Venerdì 24 Maggio 15.00-18.00

Sabato 25 Maggio 9.00-12.00

Lunedì 27 Maggio 9.00-12.00 e dalle 14.00 fino alla partenza.

23 Maggio 2024

Antonietta Paiola
ved. Fattori

La S. Messa esequiale sarà celebrata Giovedì 23 Maggio alle ore 15.30 nella Chiesa Parrocchiale di “S. Maria Ausiliatrice” a Pilastro di Orgiano con partenza dalla Casa Funeraria «AlmaLuce» in Via San Feliciano, 21 ad Alonte (mappa). La cara Antonietta riposerà poi nel cimitero di Pilastro.

Orari per le visite in Casa Funeraria:

Martedì 21 Maggio 9.00-12.00 e 14.00-18.00

Mercoledì 22 Maggio 9.00-12.00 e 14.00-18.00;

Giovedì 23 Maggio 9.00-12.00 e dalle 14.00 fino alla partenza.

19 Maggio 2024

Emerenziana Rezzadore
ved. De Guio Luigi

La S. Messa esequiale sarà celebrata Mercoledì 15 Maggio alle ore 15.30 nella Chiesa Arcipretale di S. Michele Arcangelo di Sossano con partenza dalla Casa Funeraria «AlmaLuce» in Via San Feliciano, 21 ad Alonte (mappa). Si proseguirà poi per la cremazione.

Orari per le visite in Casa Funeraria:

Martedì 14 Maggio 10.00-12.00 e 14.00-18.00

Mercoledì 15 Maggio 9.00-12.00 e 14.00-fino alla partenza.

12 Maggio 2024

Ricordiamo i nostri cari

Giuseppe Filippi (Pino)

La cerimonia Religiosa si terrà Martedì 28 Maggio alle ore 15.00 nella Chiesa Arcipretale S.Maria e S.Fosca di Dueville; dopo la cerimonia proseguiremo per la cremazione.

24 Maggio 2024

Maria Maddalena Sette (Lena)

La cerimonia Religiosa si terrà Mercoledì 22 Maggio alle ore 15.30 nella Chiesa Parrocchiale San Giorgio di Quinto Vicentino; dopo la cerimonia proseguiremo per la cremazione.

19 Maggio 2024

Ottorino Brusaporco

La Cerimonia Religiosa si terrà Sabato 18 Maggio alle ore 8.45 nella Chiesa Parrocchiale Immacolata di Lourdes di Anconetta. Giungeremo con Ottorino dalle celle dell’ospedale di Vicenza; dopo la cerimonia riposerà nel cimitero di Lisiera.

15 Maggio 2024

ALMALUCE

Uno spazio intimo e riservato per l'ultimo saluto

Scrivi qui la tua partecipazione al lutto.

    Scrivi qui la tua partecipazione al lutto.

      Scrivi qui la tua partecipazione al lutto.